Ночью неизвестные в балаклавах снесли палатки активистов на Майдане

Ночью неизвестные в балаклавах снесли палатки митингующих на Майдане. Об этом в Facebook сообщают активисты в соцсетях.

«Только что набежала толпа в балаклавах и снесла палатки. Следом приехала милиция и оцепила площадь вокруг стелы… Rustam Tashbaev так же задержан милицией в гражданском», - пишет Александр Золотухин.

Майдан 3.0Финал или начало?Только что набежала толпа в балаклавах и снесла палатки. Следом приехала милиция и оцепил...

Posted by Александр Золотухин on 7 Июнь 2015 г.

Об этом в Twitter также сообщает фотокорреспондент Андрей Басевич.

«Палатки на Майдане снесены. Ранее организаторы угрожали, что если только этот 'лагерь' тронут, палаток и людей будет еще больше», - говорится в сообщении.

Кроме того, по его словам, один из митингующих заявил о голодовке.

Напомним, в воскресенье, 7 июня в Киеве на Майдане Независимости несколько десятков человек установили 6 палаток. Присутствующие требовали расследования преступлений против Майдана, индексации социальных выплат и отмены существующих тарифов на ЖКХ.

Несколько десятков человек, называющих себя «третьим Майданом», намерены встретиться с Петром Порошенко и Арсением Яценюком. По их словам, еще во вторник, 2 июня, президенту и премьеру было написано приглашение.

Накануне вечером около 20 активистов заявили, что собираются ночевать на Майдане, при этом они не исключили того, что их палатки могут снести.





Сегодня: Суббота, 14 Июня

ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30



>> Поставка газа будет приостановлена в ряд многоквартирных домов в Московском районе Нижнего Новгорода с 13 мая из-за отсутствия договоров на обслуживание газового оборудования >> Карнавальное шествие на День города изменит маршрут >> Бастрыкин отстранил главу СУ по Стерлитамаку из-за гибели ребенка